Samstag 20.04.2024

Tag der offenen Schützenhäuser
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein
Schützenmeisterkurs
08:30 - 10:30
  • Typ
    Training/Wettkampf
Training / MMM
14:00 - 17:00
  • Typ
    Training/Wettkampf

Mittwoch 24.04.2024

Kombimatch GSSV-MSSV
18:00 - 20:00
  • Typ
    Wettkampf

Donnerstag 25.04.2024

Auslosung 2. Runde Gürbe-Cup
20:00 - 21:30
  • Typ
    Sitzung
  • Ort
    Restaurant Bütschelegg, Oberbütschel

Freitag 26.04.2024

Training / MMM
18:00 - 20:00
  • Typ
    Training/Wettkampf

Samstag 27.04.2024

1. Runde Veteranen-Cup abgeschlossen
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein
Stafelalpschiessen
08:00 - 18:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Grundbach

Sonntag 28.04.2024

Stafelalpschiessen
08:00 - 15:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Grundbach

Mittwoch 01.05.2024

Training / 2. Runde Gürbe-Cup / MMM
18:00 - 20:00
  • Typ
    Wettkampf

Donnerstag 02.05.2024

Auslosung 2. Runde Veteranen-Cup
20:00 - 21:00
  • Typ
    Sitzung
  • Ort
    Restaurant Linde, Belp

Mittwoch 15.05.2024

Training / 2. Runde Gürbe-Cup / MMM
18:00 - 20:00
  • Typ
    Training/Wettkampf

Freitag 17.05.2024

Vorschiessen Feldschiessen / Training / MMM
18:00 - 20:00
  • Typ
    Training/Wettkampf

Samstag 18.05.2024

Vorschiessen Feldschiessen / Training / MMM
14:00 - 17:30
  • Typ
    Training/Wettkampf

Mittwoch 22.05.2024

1. Obligatorische Uebung / Training / MMM
18:00 - 20:00
  • Typ
    Wettkampf

Freitag 24.05.2024

Eidg. Feldschiessen
18:00 - 20:45
  • Typ
    Wettkampf

Samstag 25.05.2024

Eidg. Feldschiessen
16:00 - 18:30
  • Typ
    Wettkampf

Freitag 31.05.2024

Landesteilrunde Feld E
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Wolfacker

Samstag 01.06.2024

Landesteilrunde Feld D und A
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Wolfacker
Training / MMM
14:00 - 17:00
  • Typ
    Training/Wettkampf

Mittwoch 05.06.2024

Gürbeschützentag
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Wattenwil / Grundbach

Samstag 08.06.2024

Veteranen-Cup abgeschlossen
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein
Training / MMM
14:00 - 17:00
  • Typ
    Training/Wettkampf

Dienstag 11.06.2024

1. Hauptrunde Schweizerische Gruppenmeisterschaft
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein

Mittwoch 12.06.2024

1. Hauptrunde Schweizerische Gruppenmeisterschaft
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
Gürbeschützentag
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Wattenwil / Grundbach

Donnerstag 13.06.2024

1. Hauptrunde Schweizerische Gruppenmeisterschaft
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
Auslosung 3. Runde Veteranen-Cup
20:00 - 21:00
  • Typ
    Sitzung
  • Ort
    Schützenhaus Belp

Freitag 14.06.2024

1. Hauptrunde Schweizerische Gruppenmeisterschaft
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
Gürbeschützentag
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Wattenwil / Grundbach
Training / MMM
18:00 - 20:00
  • Typ
    Training/Wettkampf

Samstag 15.06.2024

1. Hauptrunde Schweizerische Gruppenmeisterschaft
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein

Dienstag 18.06.2024

2. Hauptrunde Schweizerische Gruppenmeisterschaft
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein

Mittwoch 19.06.2024

2. Hauptrunde Schweizerische Gruppenmeisterschaft
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
Training / MMM
18:00 - 20:00
  • Typ
    Training/Wettkampf

Donnerstag 20.06.2024

2. Hauptrunde Schweizerische Gruppenmeisterschaft
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein

Freitag 21.06.2024

2. Hauptrunde Schweizerische Gruppenmeisterschaft
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein

Samstag 22.06.2024

2. Hauptrunde Schweizerische Gruppenmeisterschaft
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
2. Obligatorische Uebung / Training / MMM
14:00 - 17:30
  • Typ
    Wettkampf

Mittwoch 26.06.2024

Übung Jurassisches Kantonalschützenfest
18:00 - 20:00
  • Typ
    Training/Wettkampf

Freitag 28.06.2024

Jurassisches Kantonalschützenfest
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Bassecourt / Corban

Samstag 29.06.2024

Jurassisches Kantonalschützenfest
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Bassecourt / Corban

Freitag 19.07.2024

SVEM abeschlossen
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
Training Sommerpause mit Bräteln
18:00 - 20:00
  • Typ
    Training/Wettkampf

Freitag 02.08.2024

Matchübung GSSV
18:00 - 20:00
  • Typ
    Training/Wettkampf

Donnerstag 08.08.2024

Auslosung 3. Runde Gürbe-Cup
20:00 - 21:00
  • Typ
    Sitzung
  • Ort
    Restaurant Adler, Riggisberg

Samstag 10.08.2024

3. Runde Veteranen-Cup abgeschlossen
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein
Kantonalfinal SGM
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Guntelsey, Thun
Training / 3. Runde Gürbe-Cup / MMM
14:00 - 17:00
  • Typ
    Wettkampf

Mittwoch 14.08.2024

GSSV Veteranenschiessen
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Kehrsatz
Training / 3. Runde Gürbe-Cup / MMM
18:00 - 20:00
  • Typ
    Wettkampf

Samstag 17.08.2024

Training / 3. Runde Gürbe-Cup / MMM
14:00 - 17:00
  • Typ
    Wettkampf

Mittwoch 21.08.2024

1. Jahresschiessen Veteranen
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Belp

Freitag 23.08.2024

GSSV Veteranenschiessen
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Kehrsatz
Mittelländer-Final Veteranencup
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf

Sonntag 25.08.2024

3. Obligatorische Uebung / Training / MMM
10:00 - 12:00
  • Typ
    Wettkampf

Freitag 30.08.2024

Mittelländertag Eidg. Schützenfest für Veteranen
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
Training / MMM
18:00 - 20:00
  • Typ
    Training/Wettkampf

Mittwoch 04.09.2024

Training / MMM
18:00 - 20:00
  • Typ
    Training/Wettkampf

Freitag 06.09.2024

2. Jahresschiessen Veteranen
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Belp

Samstag 07.09.2024

MSSV Nachwuchstag
13:30 - 16:00
  • Typ
    Training/Wettkampf

Freitag 13.09.2024

Training / MMM
18:00 - 20:00
  • Typ
    Training/Wettkampf

Samstag 14.09.2024

150 Jahre Feldschützen Gurzelen
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Gurzelen
Final Gürbe-Cup GSSV
13:00 - 16:30
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Schiessplatz Oechtlen, Riggisberg

Freitag 20.09.2024

Kantonalfinal Veteranen-Cup
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Schwarzenburg

Samstag 21.09.2024

150 Jahre Feldschützen Gurzelen
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Gurzelen
Schützen-Cup
14:00 - 17:00
  • Typ
    Wettkampf

Samstag 28.09.2024

Training / MMM / Vorschiessen Ausschiessen
14:00 - 17:00
  • Typ
    Training/Wettkampf

Samstag 19.10.2024

Ausschiessen
14:00 - 18:30
  • Typ
    Wettkampf

Sonntag 20.10.2024

Ausschiessen
10:30 - 12:00
  • Typ
    Allgemein
Ausschiessen
14:00 - 17:30
  • Typ
    Allgemein

Samstag 26.10.2024

JU+VE Final
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Guntelsey, Thun

Samstag 30.11.2024

Rangverkündigung Ausschiessen
20:00 - 23:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Restaurant Adler, Riggisberg

Samstag 28.12.2024

Altjahres-Schluss-Schuss-Schiessen
14:00 - 16:00
  • Typ
    Wettkampf

Freitag 28.02.2025

Hauptversammlung
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sitzung
  • Ort
    Restaurant Adler, Riggisberg
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)